Тема:

Хиддинк покидает Россию 13 лет назад

Дик Адвокат опроверг слухи о назначении наставником в сборную России

Дик Адвокат пришел в "Зенит" в июне 2006 года. При нем петербургский клуб выиграл Чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" голландец Дик Адвокат опроверг слухи о своем возможном назначении на пост наставника сборной России по футболу вместо голландца Гуса Хиддинка.

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" голландец Дик Адвокат опроверг слухи о своем возможном назначении на пост наставника сборной России по футболу.

Нынешний главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк удачно стартовал во главе лондонского "Челси", после чего в английской прессе появились предположения, что владелец команды Роман Абрамович намерен продлить с ним контракт, а вместо Хиддинка позвать в национальную команду Адвоката (фонд Абрамовича частично спонсирует зарплату Хиддинка в сборной России), передает ИТАР-ТАСС.

Однако Адвокат опроверг такие слухи: "Я сам услышал об этом недавно, но ничего не знаю о работе в сборной России. В любом случае, я никогда не обсуждаю должности, которые уже заняты. Гус - наставник сборной России на данный момент, и он хорошо справляется со своими обязанностями, поэтому не хочу, чтобы мое имя с этим связывали. И отмечу, что такие слухи исходят не из моей команды. Я всем доволен в "Зените", у меня контракт до конца сезона. И мне не понравилось то, что я услышал", - цитирует Адвоката британский интернет-сайт "Спортинглайф".

Накануне и Хиддинк опроверг вероятность продления контракта с "Челси", заявив, что он работает в лондонском клубе только до конца сезона. "Если будет что-нибудь новое, я об этом объявлю, - подчеркнул голландец, комментируя появившиеся слухи. - Но нового ничего нет. Этот вопрос не обсуждается каждый день. Дела обстоят именно так, как я сказал недавно".