Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Интернет-юмор недели: "Собака на Сене" и другие забавные новости


фото: instagram.com


bbc.com

Подводя итоги "альтернативным" новостям уходящей недели, которые удивили или позабавили наших читателей, в этом уже традиционном обзоре Вестей.Ru редакция столкнулась с трудностями выбора.

Подводя итоги "альтернативным" новостям уходящей недели, которые удивили или позабавили наших читателей, в этом уже традиционном обзоре Вестей.Ru редакция столкнулась с трудностями выбора. Это произошло потому, что забавных и позитивно-удивительных новостей за последние дни было больше, чем обычно. В этой подборке – только те из них, которые привлекли самое максимальное внимание читателей на нашем сайте и в соцсетях.

Вы хотели это видеть: селфи британца, сбросившего 300 килограммов

После того, как в СМИ, в том числе и на сайте Вестей.Ru, появилась информация о британце, который ради любви похудел на 300 килограммов, а затем ему еще и удалили больше 20 килограммов лишней кожи, в комментариях многие читатели выражали желание увидеть: как мужчина теперь выглядит?

Видимо, такое пожелание высказывали интернет-пользователи не только в России, поэтому 54-летний британец Пол Мейсон решился на то, чтобы выложить в Сеть фото себя похудевшего. Причем, на этом селфи он – вместе с женщиной, ради которой решился на столь радикальные изменения.

Зачем пальма врезалась в Волочкову на велосипеде?

По достоинству (а именно, большим количеством просмотров и перепостов) наши читатели оценили самоиронию и красочные фото, которые разместила в соцсети балерина Анастасия Волочкова.

Сейчас она отдыхает на Мальдивах, где решила заняться велоспортом. Первые попытки, по ее личному признанию, успехом не увенчались: по дороге Волочкова столкнулась сразу с несколькими пальмами. Сообщается, что пальмы остались целы. В соцсетях (в частности, на странице Вестей.Ru в "Фейсбуке (запрещена в РФ)") эта информация собрала огромное количество комментариев. Большинство из них, правда, ехидные.

Интернет потешается над "Собакой на Сене"

Одним из хитов Интернета в конце этой недели стала фотожаба под заголовком "Собака на Сене". На картинке изображен премьер-министр Украины Арсений (Сеня) Яценюк с маленькой собачкой на голове.

Ее стали активно распространять блогеры после акции протеста активистов "Антимайдана" с требованием отменить неправомерное повышение тарифов (она прошла 14 мая у стен Верховной рады, а затем переместилась к зданию кабмина Украины).

Полет над небоскребами на реактивном ранце

Всего за 5 дней с момента размещения на YouTube это видео собрало почти 5 миллионов просмотров. На нем 55-летний швейцарский изобретатель Ив Росси совершил головокружительный полет над Дубаем на смоделированном им ракетном ранце Jet Man.

Инновационный аппарат отличается от своих аналогов тем, что у него отсутствует механическое крыло: управление Jet Man осуществляется за счет смещения веса тела. Пилот управляет реактивным ранцем, двигая руками, ногами и головой.

В Японии показали шоу по задуванию тараканов в рот

По Сети разлетелись фрагменты шокирующего японского телешоу, участники которого глотают тараканов. В ходе конкурса, в котором зачем-то присутствует судья, две девушки одновременно дуют с разных концов в прозрачную трубку, пытаясь "забить" друг другу в рот таракана, выполняющего функцию мяча.

…Как кабан на голову

Как такое могло произойти, до сих пор непонятно, но факт есть факт. И он зафиксирован на видео: на головы посетителям одного из магазинов в Гонконге… рухнул дикий кабан.

Оказавшись в замкнутом пространстве, 25-килограммовое животное начало метаться и сносить все на своем пути. К счастью, никто из покупателей и персонала не пострадал.

Эти странные животные: "адский" попугай и самый громкий кот планеты

Разумеется, не обошлось на этой неделе и без забавных новостей из мира животных. Выяснилось, например, что британский кот по кличке Мерлин попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое в мире урчание.

Громкость издаваемых им звуков доходит до 67,8 децибела. Это значит, что мурлыканье Мерлина заглушает, например, звук работающей посудомоечной машины. Хозяйка кота Трейси Вествуд призналась, что иногда ей даже приходится перекрикивать своего питомца, чтобы быть услышанной домашними.

А вот этот маленький зеленый попугай может не на шутку напугать тех, кто с ним пока не знаком. Все дело в том, что попугай хохочет… смехом мультяшного злодея. Голос птицы пробирает до самых костей, признаются интернет-пользователи, которые посмотрели это видео. Но, не смотря на ужас, они пишут, что готовы смотреть его снова и снова: