Самыми пожилыми сестрами в мире стали британки, прожившие 391 год на четверых


dailymail.co.uk

Четыре британские сестры стали главными долгожительницами в мире. Пенсионерки из графства Девон прожили на четверых 391 год. Женщины говорят, что секрет их долголетия заключается в том, что на протяжении всей жизни они питались исключительно произведенными в Британии продуктами.

Четыре британские сестры стали главными долгожительницами в мире. Пенсионерки из графства Девон прожили на четверых 391 год. Женщины говорят, что секрет их долголетия заключается в том, что на протяжении всей жизни они питались исключительно произведенными в Британии продуктами, сообщает Daily Mail.

Недавно близняшки Фрида и Дорис Лэтэм отпраздновали 101-й день рождения вместе с сестрами 96-летней Глэдис Кэмп и 93-летней Филлис Френд. Фотографии долгожительниц появились во многих британских изданиях.

Сестрам удалось пожить при 19 премьер-министрах и четырех монархах, кроме того, они пережили две мировые войны. У сестер 11 детей, 12 внуков, пять правнуков и два праправнука. Британки надеются, что их достижение будет официально признано Книгой рекордов Гиннесса. По словам сестер, своим долголетием они обязаны "высококачественным продуктам". В подтверждение этой фразы женщины говорят, что их родители умерли в возрасте 71 и 75 лет, то есть, у сестер нет генетической предрасположенности к долголетию.

Рекорд британок мог бы оказаться еще выше, если бы недавно не скончались их сестры 95-летняя Эми и 98-летняя Мэй. Предыдущий рекорд по "групповому долгожительству" составлял 386 лет.