Путин провел закрытое военное совещание

Президент РФ Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам развития Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам развития Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Президент продолжил серию совещаний по вопросам министерства обороны и военно-промышленного комплекса", — отметил он. "Тематика сегодняшней части совещаний носит закрытый характер", — уточнил Песков.

Первые два "военных" совещания этой недели состоялись 12 и 13 мая. Они были посвящены, в том числе, выполнению гособоронзаказа, оснащению войск воздушно-космической обороны и стратегических ядерных сил, развитию сухопутных войск, перевооружению армии и флота и т.д. На этих совещаниях журналисты имели возможность присутствовать на вступительной части, однако основное обсуждение шло также за закрытыми дверями.

Как ранее сообщил Песков, в субботу Путин планирует подвести итоги серии совещаний по темам военного строительства. Серию подобных совещаний президент проводит уже в пятый раз: он собирает у себя руководство Минобороны, предприятий ОПК и других ответственных чиновников дважды в год — в мае и в ноябре.

Встречи проходят ежедневно отдельно по всем родам и видам войск, затем итоги подводятся на общем совещании.