Дмитрий Медведев отправится с визитами в Италию и Испанию

Медведев прибыл в итальянский город Бари, где состоится церемония передачи России подворья русской православной церкви
Медведев прибыл в итальянский город Бари, где состоится церемония передачи России подворья русской православной церкви
Дмитрий Медведев с супругой Светланой отправится сегодня с визитами в Италию и Испанию. Во время однодневного рабочего визита в итальянский город Бари, президент РФ примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви".

Дмитрий Медведев с супругой Светланой отправится сегодня с визитами в Италию и Испанию.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на помощника президента РФ Сергея Приходько. Во время однодневного рабочего визита в итальянский город Бари, президент РФ примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви". Кроме того, в Бари Медведев встретится с президентом Италии Наполитано.

Затем президентская чета отправится в Мадрид с государственным визитом. В Мадриде Медведев проведет переговоры с Королем Хуаном Карлосом I и премьер-министром Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, посетит Генеральные Кортесы – парламент страны и мэрию испанской столицы и примет участие в заседании круглого стола форума "Диалог гражданских обществ".

"Планируется, что по итогам переговоров президента России и председателя правительства Испании будет подписан ряд документов, наиболее важный из которых – Декларация о стратегическом партнерстве, которая подтвердит имеющийся уровень отношений и наметит перспективные направления многогранного российско-испанского сотрудничества", – сказал Приходько.

Церемония возвращения Русского Подворья планировалась еще в декабре, однако в связи с кончиной Патриарха московского и всея Руси Алексия II была отложена.