В Ленинградской области стартовали праймериз


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Ленинградской области сегодня стартовали праймериз. До 21 мая любой желающий может подать заявление в кандидаты на пост губернатора 47-го региона на выборах, которые должны состояться в Единый День голосования в сентябре.

В Ленинградской области сегодня стартовали праймериз. До 21 мая любой желающий может подать заявление в кандидаты на пост губернатора 47-го региона на выборах, которые должны состояться в Единый День голосования в сентябре. Как будет проходить эта масштабная кампания?

Первое установочное совещание утром провели участники регионального совета "Единой России", на нём присутствовал и временно исполняющий обязанности главы региона Александр Дрозденко, он обозначил свою программу: главный тренд — социальное развитие и экономическая стабильность. Областные праймериз будут проходить по так называемой первой, максимально открытой, модели. Кандидаты будут лично встречаться с избирателями в районах. По сути, это мини-выборы, которые должны затронуть треть всех территорий. Такую модель сегодня назвали "самой затратной и неудобной", но наиболее привлекательной для избирателей, так как она минимизирует возможности различных манипуляций. Голосование в режиме праймериз пройдёт уже 10 июня.