Россия усилит группировку в Крыму в ответ на активность НАТО в Восточной Европе


фото: Russian Look

Россия намерена усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко в ходе видеомоста Москва - Брюссель.

Россия намерена усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко в ходе видеомоста Москва-Брюссель в МИА "Россия сегодня".

"С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, — цитирует постпреда РИА Новости. — исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ, а также это связано и с тем, что в течение многих лет необходимо было производить модернизации флота, но мы не могли этого делать, потому что украинская сторона всячески препятствовала этому".

 16 марта 2014 года на территории Крыма состоялся всенародный референдум, на котором большинство проголосовавших (96,77%) высказались за присоединение к России. Явка на референдуме составила 83,1%.

21 марта Владимир Путин подписал пакет законов о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Президент также подписал указ о создании нового федерального округа — Крымского. Он включает в себя Крым и Севастополь.