Томские танцоры поразили жюри британского конкурса талантов. Видео

Танцоры из Томска поразили судей и зрителей британского телешоу Britain's Got Talent своим необыкновенным номером. Члены жюри аплодировали россиянам стоя. Видео их танца за несколько дней собрало на YouTube миллионы просмотров.

Российские танцоры поразили зрителей британского телешоу Britain's Got Talent своим необыкновенным номером. Видео их танца за несколько дней собрало на YouTube миллионы просмотров.

Как пишет Daily Mail, шоу вышло в эфир вечером 9 мая. Девять танцоров из Томска выступали на темной сцене в светящихся костюмах. Члены жюри, как и зрители конкурса талантов, аплодировали стоя. Судьи были в восторге и единогласно приняли решение оставить их шоу.

Актриса Аманда Холден, которая входит в состав жюри, призналась: "Я потеряла дар речи. Это было просто блестяще". Ее коллега Дэвид Уильямс согласился: "Мы всегда говорим, что ищем что-то, чего мы раньше не видели. И я никогда не видел ничего подобного".

Телеведущий Саймон Коуэлл отметил, что зрители шоу порой спрашивают, почему в нем участвуют представители иностранных государств. По словам ведущего, он рад их участию, потому что это дает увидеть "фантастических артистов" – таких как российский коллектив под названием "Юди".

Видео, опубликованное на YouTube 9 мая, набрало более трех миллионов просмотров.

Выйдут ли россияне в финал шоу, пока неизвестно. Однако победители получат ценный приз — 250 тысяч фунтов стерлингов. Также они получат возможность выступить перед членами британской королевской семьи.