Россиянка Мария Козлова завоевала золото чемпионата Европы по самбо

Россиянка Мария Козлова стала победительницей чемпионата Европы по самбо в весовой категории до 48 кг. В финальной схватке российская спортсменка взяла верх над Алиной Соколовской с Украины.

Россиянка Мария Козлова стала победительницей чемпионата Европы по самбо в весовой категории  до 48 кг, проходящем в Загребе. В финальной схватке российская спортсменка взяла верх над Алиной  Соколовской с Украины, передает ТАСС.

Бронзовые медали завоевали Симона Роксана Халус из Румынии и Лейла Абфосова из Белоруссии.

Кроме того, на чемпионате Европы по боевому самбо в Загребе в весовой  категории до 57 кг золотую медаль завоевал россиянин Александр Нестеров. В финальной схватке российский спортсмен взял верх над Эрнестом  Айрапетяном из Армении. Бронзовые медали выиграли Фарид Юсифов из Азербайджана и Боглан Бабенко с Украины.