Украинский ветеран прорекламировал нацистский концлагерь

На выпуске шоу Савика Шустера, посвященном 70-летию Великой Победы, "украинский ветеран" рассказал о том, как его вместе с товарищами во время войны поселили в "прекрасном немецком концлагере".

На выпуске шоу Савика Шустера, посвященном 70-летию Великой Победы, "украинский ветеран" рассказал о том, как его вместе с товарищами во время войны поселили в "прекрасном немецком концлагере". "Нам сделали дезинфекцию, я впервые услышал радио, увидел свет", — поделился он воспоминаниями. Ветеран сравнил ощущения от увиденного с рождением: "словно заново родились". Там солдатов подержали месяц и повезли в Германию, добавил он.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов на Украине и запрете пропаганды их символики. Закон запрещает советскую символику, осуждает коммунистический режим, а Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия (запрещена в РФ) признаются борцами за независимость страны.