Тема:

Аварии "Протона" 4 года назад

Комаров доложил Медведеву о том, что обломков "Протона" не нашли

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать комиссию, которая установит ответственных за неудачный запуск "Протона". Ранее глава Роскосмоса по телефону доложил премьер-министру о нештатной ситуации и о предполагаемых причинах инцидента.

В Забайкальском крае не обнаружены фрагменты "Протона-М", передает ТАСС. Сообщается, что обследование территории продолжается. По данным МЧС России, разрушений и задымлений, а также угрозы населению и объектам экономики нет. В ведомстве подчеркнули, что на местности работают оперативные группы и авиация.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать комиссию, которая установит ответственных за неудачный запуск "Протона". По словам пресс-секретаря Натальи Тимаковой, ранее глава Роскосмоса по телефону доложил премьер-министру о нештатной ситуации и о предполагаемых причинах инцидента.

16 мая "Протон-М" с мексиканским спутником "МекСат-1" стартовал с космодрома Байконур, передает ТАСС. На 497-й секунде произошла авария. Причиной послужила нештатная работа двигателей третьей ступени. ЧП произошло на высоте 161 километр. По данным Роскосмоса, третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере.