НХЛ: Путин забил 8 шайб, Шойгу подрался с Потаниным

В гала-матче Ночной хоккейной лиги победу одержала команда "Звезды НХЛ" со счетом 18:6. Российский лидер Владимир Путин забил в ворота противников восемь шайб. Президент после матча отметил, что в этой игре нет проигравших, и поздравил всех участников с победой.

Гала-матч открылся ледовым шоу Ильи Авербуха в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальное сопровождение составили военные песни "День Победы", "Синий платочек" и другие.

Перед матчем Владимир Путин поздравил всех с окончанием сезона в НХЛ и выразил благодарность выдающимся хоккеистам, которые поддержали проект Ночной Хоккейной Лиги. Перед началом матча Александр Якушев и президент вручили высшую переходящую награду НХЛ — Кубок Крутова- вместе с сертификатом на строительство ледового дворца команде "Невский Легион", одержавшей победу в фестивале в дивизионе "Лига Чемпионов".

Владимир Путин, как и остальные участники его команды, вышел на лед под номером 70 в честь семидесятилетия Победы. Он открыл счет в игре и забил первую шайбу, а также в первом периоде забил еще один гол с подачи Павла Буре. Во втором периоде президент сумел дать передачу уже Буре и забросить еще одну шайбу. А в третьем периоде Путин стал самым результативным игроком, принеся команде пять очков.

Министр обороны Сергей Шойгу забил три шайбы и дал три удачные передачи. Также глава российского Минобороны устроил потасовку с бизнесменом Владимиром Потаниным, сообщает ТАСС.

Матч проходит между командами "Сборная НХЛ", в которой по одному периоду играют лучшие игроки от каждой команды-участницы, региональные представители и политические деятели, и "Звезды НХЛ", в составе которой выступают политики, известные бизнесмены и звезды хоккея мировой величины.

Среди выдающихся спортсменов президент Ночной Хоккейной Лиги, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной Хоккейной Лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель кубка Канады, трехкратный обладатель кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира, финалист Кубка Стэнли, "Русская Ракета" Павел Буре.

Среди играющих политиков — губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, исполняющий обязанности главы Республики Татарстан Рустам Минниханов.Бизнес-элита представлена Геннадием Тимченко, Аркадием и Борисом Ротенбергами, Владимиром Потаниным.