"Зенит" досрочно стал чемпионом России, сыграв вничью с "Уфой"

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Уфой" в 28-м туре РФПЛ и досрочно стал чемпионом России. Встреча, которая проходила на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Уфой" в 28-м туре РФПЛ и досрочно стал чемпионом России. Встреча, которая проходила на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1, передает РИА Новости.

В составе сине-бело-голубых гол на минуте 32-й минуте забил бразильский форвард Халк, на 87-й отличился Харис Ханджич. Питерцы набрали 64 очка и стали недосягаемыми для имеющего матч в запасе "Краснодара" (55), поскольку в случае равенства очков обойдут эту команду по дополнительным показателям.

Чемпионский титул стал для "Зенита" уже четвёртым в российской истории и пятым за всё время.