Полонский попросил обманутых дольщиков о "простом человеческом снисхождении"

В аэропорт Домодедово из Камбоджи прибыл под конвоем беглый российский мошенник-эксцентрик Сергей Полонский. В России он – фигурант громких уголовных дел и звезда телерепортажей на фоне южной экзотики.

В аэропорт Домодедово из Камбоджи прибыл под конвоем беглый российский мошенник-эксцентрик Сергей Полонский. В России он — фигурант громких уголовных дел и звезда телерепортажей на фоне южной экзотики.

Злая звезда Полонского взошла, когда тот решил построить в Москве самый высокий небоскреб Европы. Сначала высотка едва не сгорела. Потом Полонский наделал долгов, а строительство свернул. Сергей Полонский сказал, что в этом деле его подставили.

"У меня рейдерским образом захватили объект. У меня самого там огромные инвестиции. Я защищал его, объявлял голодовку", — признался Полонский.

Свою правду Полонский защищал, однако всеми отпущенными ему темпераментной натурой способами. Уже тогда Полонский обнаружил свою фирменную манеру доходчиво объяснятся с дольщиками и инвесторами. Вспылив, он швырял в людей стулья и телефоны.

Закрыв в России все проекты, сбежал в знойную Камбоджу, оставив в снегах Москвы замороженную стройку жилого комплекса "Кутузовская миля", ратуя за строительство которого когда-то ел собственный галстук, а также уголовное дело по факту хищения 100 миллионов долларов.

Но тропический остров едва не стал островом невезения. На одной из вечеринок Полонский его едва не спалил целиком. Смена географии не принесла облегчения. В Камбодже начались главные злоключения потрепанного судьбой авантюриста.

Сначала он рассорился со своим бывшим партнером Николаем Дорошенко, с которым когда-то купил семь райских островов. И вот решил показать обидчику зубы.

Тоже не лыком шитый Дорошенко едва не пустил Полонского по миру, отсудив часть тропической собственности. Полонский, как утверждает компаньон, в ответ навел на него киллеров.

Затем Полонский захватил шхуну Дорошенко, где избил и выкинул его работников -моряков. А потом прыгнул в море сам. Считалось, что именно Полонский повыкидывал моряков в море. Но доставали почему-то именно его. Почти нагишом — в рубашке и при поясе с ножнами.

Так Полонский оказался за решеткой, где страстно продолжал обвинять Дорошенко, и даже накричал на его сына Остапа, когда тот привез ему продукты в тюрьму.

Узилище Полонского не смирило. В тюрьме, как и на воле, он продолжал, не переставая, скандалить.

Проблемы с местным законом наложились на давние грехи. Россия обьявила Полонского в международный розыск по делу о хищение нескольких миллиардов у дольщиков "Кутузовской мили". Так что, едва получив свободу, Полонский снова оказался в тюрьме.

Захват эксцентричного россиянина камбоджийский спецназ проводил, как армейскую операцию. Полонский пытался затеряться в джунглях. Обвязанного полотенцем беглеца выловили в сельве. Полонский сдаваться не собирался даже в наручниках.

Экстрадиции в Россию Полонский ждал в тюрьме миграционного центра. И жаждал скорейшей развязки.

Помыкавшись по тюрьмам, он, кажется, закалился духом и похудел телом.

Полонский нанял лучших камбоджийских адвокатов. Они уверяют, что экстрадиции не будет.

"Я не виновен, не у никого ничего не крал. Суд разобрался. Это не криминальный кейс, это вопрос арбитража, вопрос бизнеса", — заявил Полонский.

Из-за решеток камбоджийского миграционного центра Полонский взывает к дольщикам "Кутузовской мили" забрать заявления. Ему грозит 10 лет.

"Из всех двух миллионов квадратных метров построенных мною в Москве, я не смог достроить 80 квартир. Видит Бог, я прилагал все усилия к этому, возможно, и больше, чем можно было ожидать, объявив голодовку на объекте. Я прошу вас о простом человеческом снисхождении", — сказал Сергей Полонский.