Тема:

Скандальные танцы 1 год назад

Ну и "ню": кемеровские подростки устроили фотосессию на фоне мемориала

В Кемерове полиция разыскивает участниц скандальной фотосессии на фоне Вечного огня и Памятника воинам-кузбассовцам. Снимки в стиле "ню" появились в соцсетях и, разумеется, вызвали бурю возмущения.

В Кемерове полиция разыскивает участниц скандальной фотосессии на фоне Вечного огня и Памятника воинам-кузбассовцам. Снимки в стиле "ню" появились в соцсетях и, разумеется, вызвали бурю возмущения.

На этой фотографии все, как говорится, не к месту: на головах у девушек — зимние шапки, но при этом — голый торс и приспущенные штаны, самые интимные места они прикрывают доской для сноуборда, а снега вокруг нет. И если все это — дело вкуса, то само место проведения фотосессии в стиле "ню", а это мемориал Вечного огня в Кемерово уже попадает под уголовную ответственность.

Скандальная фотография с подписью "Для Кемеровчан, скучающих по Шерегешу" появилась 15 мая "ВКонтакте", на странице группы "Типичный Кемерово". После разразившегося скандала она была удалена.

Шерегеш — поселок у подножия горы Зеленая, где расположен знаменитый горнолыжный курорт, и где когда позволяет погода, можно загорая кататься на лыжах в купальниках. Видимо, таким флэш-мобом, девушки и молодые люди перед началом сезона пытались привлечь к себе туристов. В Интернете сохранилось видео этого уличного перфоманса, а также фотографии, где можно разглядеть лица его участников.

Сейчас кемеровская полиция проводит проверку по факту публикации фотографии, оскорбляющей чувства ветеранов, и устанавливают личности девушек и автора снимка. Местные журналисты смогли найти свидетеля этого события, который на правах анонимности рассказал, как был сделан этот кадр. "Все уже после мероприятия стали расходиться, а девочки решили пофотографироваться, но они не подумали о выборе места, но никакого умысла об осквернении памятника не было, — утверждает он. — И видно, что монумент случайно попал в кадр, который не предназначался для отчета".

С мая прошлого года в Кодекс административных нарушений был включен подпункт, согласно которому за "публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением сети Интернет предусмотрено наказание".

Это уже не первый случай непристойного поведения в местах Воинской славы. Так, недавно в Новороссийске были арестованы девушки за фривольный танец на фоне мемориала героям Великой Отечественной войны. Все они по статье "Хулиганство" получили от 10 до 15 суток.