Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

За изнасилование Емельяненко дали 4,5 года


Фото ТАСС.

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко Симоновский суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы.

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко Симоновский суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы, передает ТАСС. Спортсмен признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. Ему также назначен штраф в 50 тысяч рублей. Судья огласил лишь резолютивную часть приговора в связи с тем, что судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что Емельяненко совершил противоправные действия в отношении Полины Степановой, которая производила уборку его квартиры, 3 марта 2014 года. Предполагается, что он прибегнул к насильственным действиям сексуального характера, после чего заставил девушку употребить наркотические средства, а затем похитил ее паспорт из сумки.

Емельяненко был задержан 9 мая того же года в Тамбове, где он попал в ДТП.

Обвиняемый не раз становился участником громких скандалов. В декабре 2012 года он устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Барнаул. Он был признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 800 рублей. В октябре 2013 года он устроил драку в кафе, в результате которой один человек был госпитализирован, производство по этому делу было прекращено за примирением сторон. Ранее другая девушка также утверждала, что была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир, однако позже она забрала свое заявление из полиции.