В Свердловской области четверо детей умерли от отравления, еще один в коме


фото: Global Look Press

В поселке Красный Адуй Свердловской области четверо детей погибли от отравления. По предварительным данным, они отравились бытовым газом. Ранее сообщалось о гибели троих несовершеннолетних. Как выяснилось, еще один ребенок скончался по пути в больницу.

В поселке Красный Адуй Свердловской области четверо детей погибли от отравления. По предварительным данным, они отравились бытовым газом. Ранее сообщалось о гибели троих несовершеннолетних.

Как сообщили в региональном минздраве, еще четыре ребенка с признаками сильного отравления попали в больницу. Один из них в коме, другой – в тяжелом состоянии. Их мать также находится в больнице без сознания, передает канал "Россия 24".

Известно, что трагедия произошла в многодетной семье священника, состоящей из 13 человек. Все погибшие и пострадавшие находились в собственном доме, там их и обнаружили родственники.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что на месте происшествия врачи констатировали смерть двух девочек пяти и восьми лет, а также 13-летнего мальчика. Еще одна девочка 14 лет умерла по дороге в больницу. Отец семейства и 18-летний сын не пострадали – накануне трагедии они уехали по делам в другой город. Вернувшись, они обнаружили родных лежащими на полу.

В полиции отметили, что жена звонила мужу и говорила о проблемах с газовым котлом, при помощи которого отапливался дом.

По факту гибели детей возбудили уголовное дело. Как сообщили в областном следственном управлении СК РФ, дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

"По версии следствия, гибель четырех детей произошла в результате их отравления продуктами горения, образовавшимися, предположительно, из-за неправильной эксплуатации газового оборудования", – отметили в управлении.

Ранее местные СМИ сообщали о другой версии этого происшествия. Журналисты предположили, что семья отравилась нитритом натрия. Якобы это вещество было добавлено в пищу вместо соли.