"Твиттер" Барака Обамы установил рекорд Гиннесса

Личный микроблог Барака Обамы установил мировой рекорд, набрав один миллион подписчиков в кратчайшие сроки. Столь внушительное количество читателей президенту США удалось заполучить менее чем за 5 часов после создания аккаунта.

Личный микроблог Барака Обамы установил мировой рекорд, набрав один миллион подписчиков в кратчайшие сроки. Столь внушительное количество читателей президенту США удалось заполучить менее чем за 5 часов после создания аккаунта, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса.

В честь этого события в официальном "Твиттере" Белого дома появилась анимационная карта, на которой показано, в каких странах и как быстро пользователи сервиса начали подписываться на микроблог Обамы.

Интересно, что сам Обама, чей "Твиттер" в настоящий момент набрал более двух миллионов фолловеров, читает всего 65 человек. Также у американского президента есть другой микроблог @BarackObama, который читают 60 миллионов подписчиков, однако этот аккаунт ведут коллеги и подчиненные главы государства, сам Обама писал туда крайне редко.

Ранее сообщалось, что менее чем за сутки с момента запуска блога @POTUS (President of the United States) Обама успел обменяться в комментариях шутками с экс-президентом США Биллом Клинтоном.

Предыдущий рекорд по скорости набора подписчиков в "Твиттере" принадлежит голливудскому актеру Роберту Дауни-младшему. Один миллион читателей он получил за 23 часа и 22 минуты в апреле 2014 года.