Порошенко поговорил с Киской


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко обсудил минские договоренности с главой Словакии Андреем Киской. На совместной пресс-конференции Порошенко заявил, что Украины не видит альтернативы этим договоренностям.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил минские договоренности с главой Словакии Андреем Киской. На совместной пресс-конференции Порошенко заявил, что Украина не видит альтернативы этим договоренностям.

"Украина не видит альтернативы минским договоренностям и будет неуклонно придерживаться своих обязательств", — цитирует Порошенко ТАСС.

Кроме минских договоренностей, президенты затронули тему подготовки к саммиту Восточного партнерства, который пройдет в Риге 21-22 мая. "Отдельно мы оговорили саммит в Риге. Мы уделяем большое внимание этому событию. И Украина, которая возвращает свою позицию районного лидера, и Молдова, и Грузия занимаются имплементацией соглашения. Мы ждем четких шагов, которые зафиксируют то, что в этом году достигла Украина. И чтобы четко была определена дата предоставления безвизового режима", — заявил Порошенко.