Многодетного отца насмерть забили битами в дорожном конфликте

Трое жителей Пермского края до смерти избили водителя в ходе конфликта на дороге. Инцидент произошел 17 мая 2015 года на участке дороги "Пермь-Екатеринбург". Мужчина случайно обрызгал грязью чужую машину. Три человека вышли из испачканного автомобиля, достали биты и напали на водителя.

Трое жителей Пермского края до смерти избили водителя в ходе конфликта на дороге. Инцидент произошел 17 мая 2015 года на участке дороги "Пермь-Екатеринбург" между селами Бершеть и Кояново.

Потерпевший и подозреваемые двигались на своих машинах в попутном направлении. 38-летний мужчина попытался объехать затор по обочине и забрызгал грязью одну из машин. Из испачканного автомобиля, в котором ехали четыре человека, вышли трое и заставили водителя остановиться. После непродолжительного разговора началась драка. Точнее, трое мужчин сначала избили потерпевшего руками и ногами, а затем достали из багажника бейсбольную биту и стали наносить удары уже ею.

Очевидец рассказал пермскому порталу 59.ru, что бить мужчину продолжали даже когда он упал и потерял сознание. Никто из свидетелей "разборки" не попытался помешать злоумышленникам. Затем нападавшие сели в свою машину и уехали как ни в чем не бывало.

Впрочем, как сообщают в следственных органах, остановить их удалось проезжавшему мимо полицейскому. Избитого доставили в больницу, однако от множественных ударов по голове и туловищу он скончался. У него остались пятеро детей.

В отношении мужчин, напавших на автомобилиста, возбудили дело о покушении на убийство, совершенное группой лиц. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, нападавшие "имели умысел, направленный на убийство".

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и просят очевидцев, а также лиц, располагающих записями с видеорегистраторов, связаться с ними.