В Тульской области подростки пекли картошку на Вечном огне и сожгли венки

В Туле полиция устанавливает обстоятельства надругательства над памятником защитникам Отечества в городе Алексин Тульской области, где после праздничных мероприятий были сожжены венки, возложенные жителями города в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Туле полиция устанавливает обстоятельства надругательства над памятником защитникам Отечества в городе Алексин Тульской области. Там после праздничных мероприятий в честь Дня Победы были сожжены венки, возложенные жителями города в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщают "Тульские известия".

На встрече с активом Тулы в среду глава региона Владимир Груздев сообщил, что задержаны трое несовершеннолетних жителей Алексина, которые на Вечном огне у памятникам защитникам города жарили картошку.

Руководитель пресс-службы регионального управления МВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что в хулиганстве подозреваются трое несовершеннолетних, которым 11, 12 и 14 лет. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

"В настоящее время в рамках расследования уголовного дела с подозреваемыми проводятся беседы в присутствии их законных представителей с целью выяснения обстоятельств этого происшествия", — отметил Ярцев.

Как удалось выяснить LifeNews, старший из вандалов — 14-летний Андрей Ш. учится в коррекционной школе. На момент совершения преступления молодой человек уже находился под следствием за кражу двух велосипедов. Сейчас он находится в Тульском спецприемнике для несовершеннолетних.

Двое других мальчиков (10-летний Сергей И. и 11-летний Вадим Ш.) находятся в местном отделе полиции, с ними работают дознаватели.