27-й гумконвой МЧС повезет Донбассу продовольствие


Фото ТАСС.

МЧС России в четверг, 21 мая, направит очередную, 27-ю по счету, колонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Более 100 автомобилей доставят жителям, главным образом, продукты питания: мясные, рыбные, молочные консервы и пшеничную муку, – более тысячи тонн.

МЧС России в четверг, 21 мая, направит очередную, 27-ю по счету, колонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Более 100 автомобилей доставят жителям, главным образом, продукты питания: мясные, рыбные, молочные консервы и пшеничную муку, — в общей сложности более тысячи тонн. В настоящее время все машины загружены, прошли обслуживание и технически исправны.

Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 21 мая, разделится перед государственной границей на равные части, после чего одна направится в Донецкую область, вторая — в Луганскую, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска в установленном порядке, передает РИА Новости.

Всего с середины августа 2014 года МЧС России доставило в Донбасс более 34 тысяч тонн гуманитарной помощи.