Нарышкин поддерживает идею переноса выборов в Госдуму в 2016 году

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддерживает предложение перенести очередные выборы в нижнюю палату российского парламента с декабря на сентябрь 2016 года. "Я такое допускаю, считаю это возможным и даже разумным с учетом того, что осенью Госдума принимает бюджет на следующий год", - сказал он.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддерживает предложение перенести очередные выборы в нижнюю палату российского парламента с декабря на сентябрь 2016 года. "Я такое допускаю, считаю это возможным и даже разумным с учетом того, что осенью Госдума принимает бюджет на следующий год, — сказал он в ответ на вопрос журналиста о возможности переноса выборов. — Есть много аргументов в пользу того, чтобы новый бюджет принимался составом депутатов, который будет в своей части нести ответственность за его реализацию и который будет методами парламентского контроля контролировать исполнение бюджета со стороны правительства".

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на источники в нижней палате, что выборы в Государственную думу могут быть перенесены на единый день голосования, проходящий обычно в первое воскресенье сентября. По действующему законодательству, следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года, передает ТАСС.