Воспитанников детдома на Урале проверяют на сифилис


фото: Global Look Press

В городе Реж Свердловской области начата доследственная проверка о возможном заражении воспитанников детского дома венерическим заболеванием (сифилисом). В местных СМИ появилась информация, что 17-летняя воспитанница детского дома больна сифилисом во вторичной рецидивной форме.

В городе Реж Свердловской области начата доследственная проверка о возможном заражении воспитанников детского дома венерическим заболеванием (сифилисом). В местных СМИ появилась информация, что 17-летняя воспитанница детского дома больна сифилисом во вторичной рецидивной форме. При этом в детдоме, где она воспитывалась до поступления в колледж, у нее было несколько половых контактов.

Как сообщил ТАСС представитель областного следственного управления СК РФ Максим Чалков, на предмет заражения венерическим заболеванием, как отмечается, проверяются и воспитанники детдома, и учащиеся колледжа. Организована доследственная проверка. Будут выясняться все обстоятельства случившегося, каким образом она получила это заболевание, кто с ней контактировал, не заразились ли они. Также будет дана оценка действиям должностных лиц детского учреждения, какие меры они принимали для предотвращения такой ситуации.

В пресс-службе областного Минздрава пока не смогли прокомментировать ситуацию, пообещав предоставить информацию позднее.