В Заполярье создадут новую концепцию развития и реформирования здравоохранения


ГТРК "Мурман"

О будущем концепции развития и реформирования здравоохранения говорили на заседании комитета по охране здоровья Мурманской областной Думы.

В Заполярье будет создана новая концепция развития и реформирования здравоохранения. О будущем концепции говорили на заседании комитета по охране здоровья Мурманской областной Думы.

Ответственность на себя возьмет сторонняя организация — профессиональный институт. Такое решение, по словам депутата Олега Минина, принято на заседании экспертного совета при губернаторе. Научно обоснованный документ позволит четко выстроить работу медицинских учреждений региона, устранить все недочеты и распределить нагрузку между специалистами. При этом будет учтено мнение населения.

Председатель комитета по охране здоровья Мурманской областной Думы (Фракция "Единая Россия") Олег Минин рассказал: "Для начала необходимо определить количество первичных участков и их функции на территории Мурманской области, второе — определить доступность оказания медпомощи. Когда мы приведем в соответствие объемы, количество населения, транспортную составляющую. Тогда мы сможем убрать максимальное количество вопросов населения по неудовлетворенному спросу".