Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Джереми Кларксон признался, что сам виноват в своем увольнении


фото: Global Look Press

Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон наконец-то дал развернутый комментарий по поводу своего увольнения из BBC. По словам Кларксона, он сам виноват в том, что руководство телекомпании отказалось продлевать с ним контракт.

Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон наконец-то дал развернутый комментарий по поводу своего увольнения. По словам Кларксона, он сам виноват в том, что руководство BBC отказалось продлевать с ним контракт. Впрочем, ведущий упомянул и о том, что в британской телерадиокомпании работают некоторые "ужасные" люди.

Кларксон потерял работу в конце марта после его конфликта с продюсером Ошином Таймоном. Все это время он не давал интервью. Наконец, он прервал молчание, признавшись, что увольнение очень опечалило его.

"Это была моя глупость, так что мне не на кого жаловаться. Я работал на BBC 27 лет и 12 из них вел Top Gear. Это шоу было моим детищем, я его обожал, я уделял внимание каждой мелочи", – рассказал он. По словам Кларксона, невозможность продолжать работу над передачей оставило в его душе пустоту, которую теперь нужно чем-то заполнить. Ведущий отметил, что пока даже не представляет, что его как телеведущего ждет дальше. Ранее сообщалось, что он планирует запустить новое шоу об автомобилях.

В этом интервью Кларксон также "проехался" по своему бывшему начальству, пишет Daily Mail. Он сказал: "На BBC работают ужасные, но талантливые люди".

Увольнение Кларксона вызвало большой резонанс. Поклонники ведущего собрали почти миллион голосов с требованием вернуть его в эфир. За Кларксона вступился даже британский премьер Дэвид Кэмерон. Однако это не помогло. Внутреннее расследование, которое провели представители BBC, показало, что Кларксон в течение 20 минут оскорблял продюсера, а затем набросился на него с кулаками, так что ведущего пришлось оттаскивать. Инцидентом заинтересовалась полиция, хотя сам пострадавший заявил, что не будет выдвигать обвинение против Кларксона.