Смоленская площадь считает обстрел посольства в Дамаске терактом

Москва осуждает новый обстрел посольства РФ в Дамаске и называет его терактом. Недалеко от главного входа в посольство России в Дамаске разорвалась мина, выпущенная незаконными вооруженными формированиями. Один сирийский военнослужащий погиб, один ранен. Сотрудники посольства не пострадали.

Москва осуждает новый обстрел посольства РФ в Дамаске и называет его терактом, передает "Интерфакс". "Подтверждаем решительное осуждение этой новой террористической акции из серии преступных нападений, уже получивших должную единодушную оценку Совета Безопасности ООН и международного сообщества", — говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, размещенном на сайте российского ведомства.

Ранее недалеко от главного входа на территорию комплекса посольства России в Дамаске разорвалась мина, выпущенная из района, контролируемого незаконными вооруженными формированиями. В результате обстрела на расположенном посту охраны один сирийский военнослужащий погиб и один ранен. По имеющимся сведениям, сотрудники посольства не пострадали.