На дне канала имени Москвы нашли тело, замурованное в бочке с бетоном


фото: Russian Look

В Дмитровском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков десятилетней давности в металлической бочке на дне реки. По предварительным данным, давность тела составляет примерно 10-12 лет.

В Дмитровском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков десятилетней давности в металлической бочке на дне реки, сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

"21 мая в следственные органы поступила информация о сокрытии некими лицами в металлической бочке тела человека и помещении ее на дно канала им. Москвы. В результате осмотра на глубине 2,5 метров была обнаружена бочка. После ее извлечения из воды на берег и доставки к экспертам, было обнаружено тело неизвестного человека без одежды, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, замурованное в бетон", — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что при наружном осмотре криминалистам установить предположительную причину смерти не удалось. Эксперты полагают, что смерть наступила не менее 10 лет назад.

По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", передает "Интерфакс".