Тема:

Дело актера Килина 8 лет назад

Дело актера Килина об изнасиловании и убийстве рассмотрит суд присяжных

Первое судебное заседание по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 19-летней девушки, в котором обвиняется актер из сериала "Реальные пацаны" Александр Килин, назначено на 15 июня. В рассмотрении будут участвовать присяжные заседатели.

Первое судебное заседание по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 19-летней девушки, в котором обвиняется актер из сериала "Реальные пацаны" Александр Килин, назначено на 15 июня. В рассмотрении будут участвовать присяжные заседатели. Ходатайство об этом накануне подал сам актер. Пермский краевой суд удовлетворил просьбу актера, передает ТАСС.

По версии следствия, 30 августа 2014 года 23-летний Килин познакомился с девушкой в одном из пермских кафе. После этого он пошел провожать новую знакомую, в парке изнасиловал ее, а затем несколько раз ударил ее камнем по голове, после чего девушка скончалась.

Вскоре Килин был задержан полицией. В отношении актера было возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Убийство, сопряженное с изнасилованием" УК РФ. В ходе предварительного следствия были допрошены более 40 свидетелей, а также проведены несколько судебных экспертиз.

Рассмотрение уголовного дела началось в Пермском краевом суде 21 мая с предварительного слушания, в ходе которого, по словам сотрудника пресс-службы регионального СУ СК РФ Андрея Олина, обвиняемый "частично признал свою вину в содеянном".

В ходе предварительных слушаний адвокаты актера также подали несколько ходатайств, однако озвучивать их в пресс-службе суда не стали, так как заседание проходило в закрытом режиме.