Итальянский врач объявил о клонировании человека

Итальянский врач объявил о клонировании человека
Скандально известный итальянский врач Северино Антинори в интервью еженедельному изданию "Оджи" заявил, что девять лет назад осуществил клонирование человека. По словам врача, дети проживают в Восточной Европе, и у них отличное здоровье.

Скандально известный итальянский врач Северино Антинори (Severino Antinori) в интервью еженедельному изданию "Оджи" (Oggi) заявил, что девять лет назад осуществил клонирование человека.

"Я способствовал рождению трех детей при помощи техники человеческого клонирования. Дети - два мальчика и одна девочка – выросли, сейчас им по 9 лет. На данный момент у них отличное здоровье", - сказал Антинори.

Врач не предъявил никаких доказательств проделанного им эксперимента, однако отметил, что процедура была выполнена с применением клеток, взятых у трех стерильных отцов, и пересаженных трем женщинам. По его словам, этот метод похож на операцию, которая была проведена для клонирования знаменитой овечки Долли в 1996 году.

Доктор подчеркнул, что термину "клонирование", которое запрещено в Италии, он предпочитает термин "генетическое перекодирование". Три клонированных ребенка, как заявил Антинори, проживают в Восточной Европе, передает РИА Новости.

Антинори стал широко известен в Италии в связи с его работой над техникой, позволяющей женщинам забеременеть после наступления менопаузы. Последняя громкая история, связанная с именем врача, касается желания 40-летней жительницы северного итальянского города Виджевано (Vigevano) зачать ребенка от своего 35-летнего супруга, находящегося в коме. Антинори выразил готовность помочь ей.