Легализация многоженства россиянам пока не грозит


Фото ТАСС.

Узаконивать многоженство и гражданский брак в России не планируется. Об этом заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, выступая с трибуны палаты.

Узаконивать многоженство и гражданский брак в России не планируется. Об этом заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, выступая с трибуны палаты, передает ТАСС.

"Не планируется легализация многоженства, это неактуально, и такие  предложения не поступали. Не планируется легализация и фактического брака (гражданского брака, сожительства). Эта мера обсуждалась и была отклонена", — подчеркнула она.

Мизулина напомнила, что в августе прошлого года совместными усилиями была завершена разработка Концепции государственной семейной политики России до 2025 года. "Сегодня это концепция одобрена, обсуждена и включает 52 аспекта совершенствования семейного законодательства. Там найдете ответы на многие вопросы", — указала депутат.

"Мы все являемся свидетелями и участниками набирающей обороты  общественной дискуссии, которая затрагивает сферу семейных отношений", — отметила глава комитета. По ее словам, "это свидетельство сформировавшегося в обществе запроса на необходимость системного совершенствования семейного законодательства, причем не только Семейного кодекса, но и смежных отраслей законодательства".