Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Депардье в Каннах признался, что "любит Путина"


фото EPA

Французский актер Жерар Депардье, представляя на международном кинофестивале в Каннах новый фильм "Долина любви", признался, что "очень любит" Владимира Путина. Кроме того, он высказал свое мнение по поводу событий на Украине, насчет украинского кризиса

Французский актер Жерар Депардье, представляя на международном кинофестивале в Каннах новый фильм "Долина любви", признался, что "очень любит" Владимира Путина. Кроме того, он высказал свое мнение по поводу событий на Украине, насчет украинского кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.

"Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию", — сказал Депардье, запутавшись в названиях, чем вызвал улыбки у журналистов.

Отвечая на вопросы о ситуации на Украине, актер заявил, что ничего в этом не понимает. "Я, как и все, шокирован. Я был хорошо знаком с президентом Виктором Ющенко, я очень люблю украинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию (…) Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей", — резюмировал актер.

Фильм "Долина Любви" с Депардье и Изабель Юппер в главных ролях входит в программу основного конкурса 68-го Международного кинофестиваля в Каннах, сообщает РИА Новости.

В начале января 2013 года Депардье получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство.