Киевский суд арестовал россиян Александрова и Ерофеева

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей второму задержанному 16 мая в районе луганского города Счастье российскому гражданину Евгению Ерофееву. Соответствующее решение принято на заседании суда. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей второму задержанному 16 мая в районе луганского города Счастье российскому гражданину Евгению Ерофееву. Соответствующее решение принято на заседании суда. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей станице в Facebook (запрещена в РФ).

Как напоминает "Интерфакс", ранее аналогичная мера пресечения была избрана другому задержанному россиянину Александру Александрову. Он был арестован судом на два месяца.

СБУ обвиняет задержанных под Луганском россиян в разведывательной и диверсионной деятельности. В Минобороны РФ подчеркинвают, что захваченные СБУ граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ.