Украинские националисты: с чеченских гор в Верховную Раду

Председатель думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин опасается прихода к власти на Украине местных националистов. По мнению Рогозина, они тесно связаны с чеченскими боевиками.
В Госдуме сегодня состоялось заседание рабочей группы Думы и Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом. Речь шла о ситуации в Чеченской республике и путях ее политического урегулирования.

Сопредседатель группы "Дума-ПАСЕ" Дмитрий Рогозин сегодня также высказался о приближающихся выборах в Верховную Раду Украины. Он опасается прихода к власти украинских националистов, так как они, по мнению Рогозина, тесно связаны с чеченскими боевиками.

«Если эти люди придут к власти и победят в Верховной Раде, я развожу руками. Конечно, это выбор украинского народа, пусть голосуют за того, за кого считают нужным, но пусть тогда именно они будут нести ответственность за характер российско-украинских отношений. Мы встречали украинских националистов и в чеченских горах. В отличие от чеченцев и международных террористов их в плен не берут – они отличались зверствами в отношении российских военных», – заявил Рогозин.