Из-за редкого заболевания женщине повсюду мерещатся драконы

В результате необычного заболевания, которое ведущие врачи мира не знали, как лечить, 52-летней жительнице Нидерландов повсюду мерещились драконы. На протяжении всей своей жизни женщина смотрела на людей, а видела вместо них фантастических рептилий с длинными зубами и острыми ушами.

В результате необычного заболевания, которое ведущие врачи мира не знали, как лечить, 52-летней жительнице Нидерландов повсюду мерещились драконы. На протяжении всей своей жизни женщина смотрела на людей, а видела вместо них фантастических рептилий с длинными зубами и острыми ушами, сообщает Metro.

"Она могла распознавать лица людей, но уже через несколько минут после общения с ними, лица собеседников в глазах женщины меняли форму и цвет. Они становились зеленого цвета и начинали приобретать черты рептилий", — рассказал работавший с пациенткой психиатр из Гааги.

"Драконы мерещились ей повсюду. Они были на мониторе компьютера, на экране телевизора, на стенах, на потолках", — добавил ученый.

Врачи диагностировали у пациентки редчайшее психическое расстройство. При этом все анализы показали, что гражданка Нидерландов совершенно здорова. После долгого лечения избавить больную от галлюцинаций удалось с помощью препарата под названием ривастигмин.