Тема:

"Северный поток" 3 дня назад

Анкара: "Турецкий поток" будет запущен после 2017 года


фото: Global Look Press

Газопровод "Турецкий поток" возможно будет запущен после 2017 года. Россия и Турция "пока не достигли стадии начала проекта". В такой ситуации называть конкретные даты неправильно.

Посол Турции в Москве Умит Ярдым сообщил, что газопровод "Турецкий поток" возможно будет запущен после 2017 года. По его словам, Россия и Турция "пока не достигли стадии начала проекта". Ярдым считает, что в такой ситуации называть конкретные даты неправильно. "Если мы сумеем реализовать проект, то это будет большая победа и для Турции, и для России", — отметил посол.

Посол Турции рассказал, что между двумя странами пока нет подписанного договора относительно "Турецкого потока". Но желание и намерение реализовать проект есть как со стороны России, так и со стороны Турции, передает "Интерфакс".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что ввод в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" запланирован на декабрь 2016 года. Член правления, начальник департамента "Газпрома" Олег Аксютин также заявил журналистам, что морская укладка "Турецкого потока" на мелководном участке начнется в первой декаде июня 2015 года.