Тема:

Селфицид 1 год назад

Поиск удачного селфи привел школьника на высоковольтные провода

В Подмосковье пострадал девятиклассник, попытавшийся сфотографироваться на бетонных блоках. Инцидент произошел в Раменском районе вечером 21 мая. Находясь на прогулке под присмотром воспитателя, девятиклассник залез на бесхозные бетонные блоки, чтобы сделать фото.

В Подмосковье пострадал девятиклассник, попытавшийся сфотографироваться на бетонных блоках. По данным РИА Новости, инцидент произошел в Раменском районе вечером 21 мая. Находясь на прогулке под присмотром воспитателя, девятиклассник залез на бесхозные бетонные блоки, чтобы сделать фото, схватился за провода и, получив удар током, упал с бетонной конструкции. В результате подросток получил черепно-мозговую травму и перелом основания черепа и был госпитализирован.

В стремлении сделать эффектный кадр любители селфи нередко попадают в опасные для жизни ситуации. Так, в первой половине мая 2015 года 18-летняя девушка из Румынии погибла, пытаясь сфотографировать себя на крыше поезда. Кроме того, 21-летняя сотрудница одного из московских офисов по неосторожности выстрелила себе в голову при попытке сфотографироваться с травматическим пистолетом, который взяла у охранника.