Банкир Пугачев обжаловал взыскание с него 75 миллиардов рублей

Бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка, экс-сенатор Сергей Пугачев подал в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на решение о взыскании с него 75 миллиардов рублей для погашения долгов банка.

Бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка, экс-сенатор Сергей Пугачев подал в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на решение о взыскании с него 75 миллиардов рублей для погашения долгов банка. Жалоба будет передана для рассмотрения в Девятый арбитражный апелляционный суд, передает РИА Новости.

В апреле арбитраж Москвы в рамках дела о банкротстве МПБ привлек Пугачева и других топ-менеджеров банка к субсидиарной ответственности. Суд взыскал с Пугачева 75 миллиардов рублей. Еще 68 миллиардов рублей — солидарно с последним председателем правления банка Мариной Илларионовой и более семи миллиардов рублей — солидарно с двумя другими экс-председателями правления Александром Диденко и Алексеем Злобиным. Размер общего взыскания стал рекордным в российской судебной практике.