"Зеленый марафон" Сбербанка в Москве: пробежал четыре километра – посади дерево

"Пробежал четыре километра – посади дерево", – так можно коротко описать акцию "Зеленый марафон". Он проходил уже в десятках городов, а теперь состоялся и в Москве. У главного корпуса МГУ силами марафонцев посажены новые голубые ели.

"Пробежал четыре километра — посади дерево", — так можно коротко описать акцию "Зеленый марафон". Он проходил уже в десятках городов, а теперь состоялся и в Москве.

У главного корпуса МГУ силами марафонцев посажены новые голубые ели. За три года, то есть за все время этой акции, в городах появились более 5 тысяч деревьев, передает канал "Россия 24".

"Зеленый марафон" — это не только здоровый образ жизни, не только желание добиться высоких результатов в беге, но это еще и общая командная работа, потому что мы озеленяем всю планету, мы сажаем аллеи деревьев в самых разных городах нашей страны. Особенностью "Зеленого марафона" в этом году в том, что мы идем дальше в разные города. У нас уже более 50 городов , которые принимают самое активное участие. Крым присоединился к "Зеленому марафону", — рассказал Станислав Кузнецов, зампредседателя правления Сбербанка России.