"Призрак" обезглавили

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой погиб в результате покушения. Вместе со своим пресс-секретарем Анной и несколькими охранниками он погиб при обстреле. Джип, в котором Мозговой находился со своими соратниками, расстреляли из пулемета.

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой погиб в результате покушения. Вместе со своим пресс-секретарем Анной и несколькими охранниками он погиб при обстреле. Джип, в котором Мозговой находился со своими соратниками, расстреляли из пулемета, передает телеканал LifeNews.

Информацию о гибели Мозгового подтверждает информационный центр "Юго-восточный фронт". Инцидент произошел на трассе Алычевск — Луганск, недалеко от поселка Михайловка.

До этого на командира бригады "Призрак" провозглашенной Луганской народной республики уже совершались покушения. Так, 7 марта около 17:00 на блокпосту близ Луганска были подорваны три самодельных взрывных устройства. Два из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент двигался автомобиль Мозгового.