В Донбассе напали на российского генерала

Машина, в которой находился генерал-полковник Александр Ленцов с группой офицеров Совместного центра по контролю и координации, попала под обстрел в Донбассе. Огонь велся из автоматического оружия. Нападение произошло, когда их УАЗ находился между блокпостами "Горловка" и "Майорск".

Машина, в которой находился генерал-полковник Александр Ленцов с группой офицеров Совместного центра по контролю и координации, попала под обстрел в Донбассе. Огонь велся из автоматического оружия. Нападение произошло, когда их УАЗ находился между блокпостами "Горловка" и "Майорск". Первый находится под контролем ополченцев ДНР, а второй — украинских силовиков. Раненых нет.

Офицеры возвращались в штаб СЦКК в Соледаре, передает РИА Новости. В результате нападения машина пришла в негодность: переднее колесо и радиатор были повреждены, а корпус автомобиля прострелян.

Тем временем, был убит командир бригады луганских ополченцев "Призрак" Алексей Мозговой. Его взорвали и расстреляли из пулеметов. Также погибли шесть его товарищей. Незадолго до их убийства в Луганске была обнаружена и ликвидирована диверсионная группа.