В Йемене сбит истребитель саудовских ВВС


/ТАСС

Неподалеку от столицы Йемена Саны сбит истребитель F-16 ВВС Саудовской Аравии, сообщила в Twitter местная газета Yemen Post. По данным издания, пилот истребителя пока не найден. Официального подтверждения информации об уничтожении истребителя пока не поступало.

Неподалеку от столицы Йемена Саны сбит истребитель F-16 ВВС Саудовской Аравии, сообщила в Twitter местная газета Yemen Post. По данным издания, пилот истребителя пока не найден. На месте падения самолета повстанцы-хуситы нашли два неразорвавшихся снаряда.

Издание опубликовало снимки с места событий, передает РИА Новости. На одном из них видны горящие обломки самолета, на другом — фрагмент истребителя с надписью "Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии". Официального подтверждения информации об уничтожении истребителя пока не поступало.

26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок шиитских мятежников-хуситов движения "Ансар Алла" в Йемене. В конце апреля вооруженные силы коалиции начали новую операцию под названием "Возрождение надежды". Ее цель — заставить хуситов вернуть власть законному лидеру страны президенту Хади и правительству.