Боевики ИГ казнили в Пальмире сотни женщин и детей

Боевики из "Исламского государства" казнили около 400 мирных жителей в захваченном городе Пальмира в провинции Хомс. Среди убитых много женщин и детей, которых исламисты обвинили в "связях с сирийским правительством".

Боевики из "Исламского государства" казнили около 400 мирных жителей в захваченном городе Пальмира в провинции Хомс. Среди убитых много женщин и детей, которых исламисты обвинили в "связях с сирийским правительством", передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что в Ираке идут ожесточенные бои за Рамади. Правительственным войскам до сих пор не удается отбить город. Экстремисты уже открыто заявляют, что их следующая цель Багдад. Ранее в сирийской Пальмире исламисты захватили исторический музей в центре города. По сообщения очевидцев, они заблокировали двери и выставили охрану. Также боевики ИГ (запрещена в РФ)взорвали шиитскую мечеть на востоке Саудовской Аравии. Но официально власти пока не отреагировали на этот теракт. Авиация США и союзников нанесла 27 ударов по позициям боевиков ИГ в Ираке и Сирии. Но остановить радикалов при поддержке с воздуха пока не получилось.