Убийцы Мозгового не пощадили беременную женщину-свидетеля

Полицейские, занимающиеся расследованием смерти Алексея Мозгового, установили, что убийцы ликвидировали свидетелей преступления. Под обстрел попала машина, в которой находилась беременная женщина.

Ответственность за убийство Алексея Мозгового взял на себя украинский диверсионный отряд "Тени". Об этом сообщил его глава Александр Гладкий. Ранее в Генпрокуратуре ЛНР заявили, что основная версия следствия – теракт совершила украинская диверсионная группа.

На данный момент все силы правоохранительных органов в Луганске брошены на расследование убийства Алексея Мозгового. Полицейские и следователи занимаются поиском людей, которые совершили этот теракт. В ходе осмотра места преступления было установлено, что убиты Мозговой, два его охранника, пресс-секретарь и водитель.

Кроме того, под обстрел попали два транспортных средства гражданских лиц. Водитель одного из них скончался в перевальской горбольнице, пассажир погибла на месте происшествия. Отмечается, что мужчина и женщина были семейной парой. Погибшая находилась на последнем сроке беременности.

Лидер народного ополчения ЛНР погиб 23 мая. Джип, в котором он ехал, взорвался на мине, а потом был обстрелян.