Жители Алчевска почтили память Мозгового

Около тысячи человек в Алчевске пришли на митинг, посвященный памяти убитого командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового. Участники акции памяти выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Около тысячи человек в Алчевске пришли на митинг, посвященный памяти убитого командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового. Участники акции памяти выразили соболезнования родным и близким погибшего. На Советской площади собрались,в том числе и сослуживцы и друзья Мозгового, передает "Интерфакс".

Перед участниками митинга выступила глава городской администрации Наталья Пяткова. Она поблагодарила 4-й тербатальон Народной милиции ЛНР за то, что они защитили город от рук украинских карателей. Пяткова подчеркнула, что это удалось "благодаря мужеству и героизму Алексея Мозгового, трагически ушедшего из жизни. Вечная ему слава! Вечная ему память!"

Ранее сообщалось, что ответственность за убийство Алексея Мозгового взял на себя украинский диверсионный отряд "Тени". Об этом сообщил его глава Александр Гладкий. Ранее в Генпрокуратуре ЛНР заявили, что основная версия следствия – теракт совершила украинская диверсионная группа.

Лидер народного ополчения ЛНР погиб 23 мая. Джип, в котором он ехал, взорвался на мине, а потом был обстрелян.