Предполагаемый виновник ДТП, в котором погиб байкер, находится в реанимации

29-летний виновник аварии на Кутузовском проспекте находится в реанимации 20-й городской больницы. Состояние пациента медики оценивают как тяжелое.

29-летний виновник аварии на Кутузовском проспекте находится в реанимации 20-й городской больницы. Состояние пациента медики оценивают как тяжелое, передает ТАСС. "Да, к нам поступил 29-летний Дени Мирзоев с травмой шеи и головы. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации", — сказал сотрудник больницы. Авария в районе дома номер 30 по Кутузовскому проспекту произошла 22 мая около 03:00 по московскому времени.

Автомобиль BMW, за рулем которого находился Мирзоев, пересек встречную полосу движения и сбил мотоциклиста, стоявшего на обочине. Молодой человек 1989 года рождения от полученных травм скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Адвокат Мирзоева Динара Ирисбиева сообщила ранее, что ее подзащитный признал вину. "Мирзоев признал вину и раскаялся. Как только его здоровье станет лучше, он будет давать показания", — сказала она.

Ранее сообщалось, что активисты мотодвижения покинули территорию 20 больницы Москвы, узнав о том, что находящийся там виновник ДТП, в котором погиб байкер, признает свою вину, сообщил координатор байксообщества Арсений Райский. "Байкеры покинули 20-ю больницу после того, как Мирзоев признал свою вину в произошедшем, а его адвокат подтвердила этот факт", — сказал Райский. Вместе с тем, по его словам, мотосообщество "внимательно следит за ситуацией, связанной с привлечением Мирзоева к ответственности".