Российского диджея задержали в Индии за наркотики


фото EPA

Российского диджея и еще шестерых человек арестовали в Индии за хранение наркотиков. Полиция задержала их во время вечеринки в отеле Le Meridien в городе Коччи. У россиянина Василия Маркелова, который выступает под псевдонимом DJ Psykovsky, нашли марихуану и кетамин.

Российского диджея и еще шестерых человек арестовали в Индии за хранение наркотиков. Полиция задержала их во время вечеринки в отеле Le Meridien в городе Коччи (штат Керала).
Как сообщает Indian Express, у россиянина Василия Маркелова, который выступает под псевдонимом DJ Psykovsky, нашли марихуану, кетамин и вещество под называнием "русский секрет", которое представляет собой смесь из нескольких наркотиков.

В полиции сообщили, что вечеринку устроили молодые люди из Бангалора. Они и пригласили российского диджея. Мероприятие, естественно, было согласовано с администрацией гостиницы. Информация о нем распространялась через соцсети. Чтобы попасть на него, гости должны были заплатить тысячу рупий. 200 рупий из этого шли организаторам, еще 200 – отелю, а все остальное – диджею.

Полиция не исключает, что администрация гостиницы знала о наркотиках, но закрыла на это глаза. В отеле отказались от комментариев по данному поводу.
Как сообщает ТАСС, почетный консул России в городе Тируванантапурам (административный центр Кералы) Ратиш Наир подтвердил информацию о задержании россиянина. Консул добавил, что ему пока не удалось связаться с музыкантом.

"Я планирую завтра поехать в Коччи и встретиться с задержанным, который содержится там под стражей", – подчеркнул он.