Вандалу, разрисовавшему братскую могилу свастикой и трезубцем, дали 4 года колонии-поселения

Суд в Краснодарском крае вынес обвинительный приговор местному жителю Андрею Полякову, осквернившему братскую могилу солдат Великой Отечественной войны в станице Анастасиевской Славянского района Кубани. В ночь на 24 мая он нанес на плиты свастику, "звезду Давида" и трезубец "Правого сектора" (запрещена в РФ).

Суд в Краснодарском крае вынес обвинительный приговор местному жителю Андрею Полякову, осквернившему братскую могилу солдат Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, Поляков ночью 24 января нанес оскорбительные надписи, свастику, "звезду Давида", а также символику (трезубец) запрещенной в России организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) на плиты братской могилы советских воинов в станице Анастасиевской Славянского района Кубани. В дальнейшем при обыске в его доме было изъято большое количество патронов и около 500 г взрывчатого вещества.

Мужчина признан виновным в осквернении захоронений участников борьбы с фашизмом, возбуждении национальной ненависти и вражды, а также в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. Суд приговорил его к четырем годам колонии-поселения, передает "Интерфакс".