Тема:

ЕГЭ-2015 8 лет назад

Рособрнадзор: утечек ЕГЭ в Интернет пока нет


фото ИТАР-ТАСС

Утечек заданий ЕГЭ-2015 по географии и литературе в Интернет удалось избежать. "Во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в Сеть участниками ЕГЭ своих заданий", – заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Утечек заданий ЕГЭ-2015 по географии и литературе в Интернет удалось избежать. "Во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в сеть участниками ЕГЭ своих заданий", — заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Стартовавшая 25 мая с двух экзаменов по выбору основная волна началась в рабочем режиме, отмечает "Интерфакс".

Экзамены по литературе и географии завершились в 85 регионах России от Курил до Калининграда. Кроме того, ЕГЭ прошел в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. В экзамене приняли участие около 80 тысяч школьников, которые походили тестирование в 3500 пунктах проведения экзамена.

Экзаменационные работы участников ЕГЭ по географии и литературе теперь проходят обработку и проверку. Онлайн-наблюдатели выявили возможные нарушения, связанные с использованием на экзаменах мобильных телефонов и шпаргалок. Эта информация будет проверена. Решения об аннулировании работ будут принимать региональные государственные экзаменационные комиссии по результатам проверок.

Хакеры попытались в ночь на 25 мая, когда в России началась основная волна ЕГЭ, атаковать сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Они хотели скачать оттуда настоящие задания ЕГЭ, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Литература и география традиционно не входят в число самых популярных ЕГЭ по выбору. Всего на основную волну ЕГЭ, которая продлится с учетом резервных дней до 26 июня, подано 715,4 тысячи заявок, из них почти 700 тысяч — от выпускников школ этого года. Ближайший массовый экзамен основной волны, стартовавшей с литературы и географии, школьники напишут в четверг 28 мая — обязательный ЕГЭ по русскому языку.