В России начался основной период сдачи ЕГЭ


ГТРК "Нижний Новгород"

Первые экзамены, которые сегодня сдавали одиннадцатиклассники - география и литература. По статистике Министерства образования, это одни из самых непопулярных предметов для сдачи.

Первые экзамены, которые сегодня сдавали одиннадцатиклассники — география и литература. По статистике Министерства образования, это одни из самых непопулярных предметов для сдачи.

На пункте проведения экзамена в Приокском районе, где работала съемочная группа программы "Вести — Приволжье", сдавать географию пришло 4 человека, литературу в 10 раз больше. Уже по традиции, перед началом испытания все экзаменуемые сдают сотовые телефоны. На входе старшеклассников встречают с переносными металлоискателями — и в целях обеспечения безопасности, и для того, чтобы исключить возможность проноса средств сотовой связи.

Все аудитории оборудованы видеокамерами. В восьми пунктах Нижнего Новгорода, по одному в каждом районе города, видеонаблюдение за ходом экзаменов осуществлялось федеральным центром через Интернет, в режиме реального времени.

Продолжительность экзамена по литературе составила 3 часа 55 минут, а по географии — 3 часа. Итоги испытаний по этим предметам станут известны 4 июня.